Отказ в пособии на основе превышения квадратных метров на человека - правомерный ли он?
Вопрос про пособие с 8 до 16,пришел отказ. У нас состав семьи я и трое детей. В недвижимости 2 квартиры 27,1 кв. м. и 40,5 кв. м. (Доли на четверых по 1/4) Отказали из-за превышение кв. на каждого члена семьи, правомерный ли это отказ?
Лучший ответ
Отказ является правомерным, если превышен региональный норматив площади жилого помещения на одного человека.
Выражаю признательность за помощь.
Вообще то само по себе превышение кв.м метров на каждого члена семьи не является основанием для отказа в выплате этого пособия. Отказ здесь неправомерный-обратитесь в прокуратуру ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ.
Хороший ответ. Спасибо!
Как я посчитала, что у нас выходит на всех по 16,9 кв. м. А ПФР посчитали одну квартиру на меня 27,1 кв. А другую на нас всех. То есть у детей по 10,1 кв. м.А у меня 37 кв. м. Из за меня отказ.