Неудачный ремонт автомобиля - развал схождения не настроен правильно, сервис отказался исправить ошибки

Ранее писал о не качественном ремонте автомобиля. Позвонил в сервис сказали подъехать посмотрят. Подъехать смог через неделю, мягко говоря меня технично послали. На то что после ремонта от них я заехал в официальный автосервис для регулеровки развал схождения, где мне и сказали что не так сделано гдеи какие технические ошибки ремонта. Так же мастера авторучкой написали в тех карте эти ошибки. Но частный автосервис сказал написать можно всё что хочешь. И сказали мне досвидания. Как быть в данном случае. С уважением Сергей.

Лучший ответ

Сергей, у Вас есть полное право вернуть полностью средства за некачественный ремонт автомобиля.

Для начала рекомендую в сервис написать очень грамотную досудебную претензию о возврате денег. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон на Вашей стороне, и вот только одна из норм права, а их много, поверьте:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Добрый день! Необходимо писать претензию в автосервис. Пусть официальный сервис напишет заключение какие недостатки ремонта выявлены. Далее обращаться в суд.

Здравствуйте, Сергей.

Если у Вас есть договор на оказание услуг в автосервисе, чек об оплате услуг, то сначала подавайте претензию в письменном виде автосервису с указанием срока исправления недостатков, если они не устраняют пишите на сайте Роспотребнадзора претензию на них, либо сразу в суд. Суд назначит экспертизу, если по результатам экспертизы будут выявлены недостатки работы автосервиса они будут оплачивать и ремонт и экспертизу.

С уважением.