Чебоксары, 10.08.2021, 13:53

Зарплаты за 1992-1996 годы и вопрос о коэффициенте - контакты для уточнения

Вопрос №18639665 из г. Чебоксары
опубликован 10.08.2021, 13:53
Сумма зарплаты за 1992 год _9504,24 (это за пол года, 1 е пол года была в декретном отпуске), за 1993 год - 312748.11,за 1994 год-1581127,77/за 1995 г.-3738526.0/за 1996 год-8562332.00 Хотела бы узнать размер коэффициента, или как его ввчеслить? Телефон:8953010 6609
Лучший ответ
Рекомендуется

Работникам бюджетной сферы с 1992 по 2008 платили с учетом тарифной сетки по разрядам. После 2008 это оклад, стимулирующие выплаты и компенсационные надбавки. Вам надо запросить не суммы, а документы на основании которых вам начислялась зарплата и из чего она состояла.

10.08.2021, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если вы про районный коэффициент, то все зависит от района вашего проживания. Коэф это надбавка для крайнего севера и районов приравненных к нему. Районный коэффициент к заработной плате устанавливает Правительство РФ (ст. 316 ТК РФ). Однако такого документа еще нет. Поэтому работодатели используют коэффициенты в размерах, которые установили органы государственной власти РФ или бывшего СССР (ч. 1 ст. 423 ТК РФ, п. 1 постановления Правительства РФ от 17 апреля 2006 г. № 216, Обзор Верховного Суда РФ от 26 февраля 2014 г.). Скажите, где вы проживаете и я дам вам ответ по вашей ситуации. В штатном расписании вашей организации указан ваш районный коэффициент в вашем регионе.

10.08.2021, 14:08

Я проживаю в г. Чебоксары, период работы, где описана зарплата в педучилище г. Чистополь, Республики Татарстан.

10.08.2021, 14:33

Обращайтесь в архив отделкадров.

10.08.2021, 14:40

Я и привела сумму зарплат по годам из отдела кадров, а коэффициент он не выдает.

10.08.2021, 14:47