Может ли мая дочь совершенно летняя продать свою долю купленную на мат капитал если есть ещё в доле не совершенно летний ребёнок.

Лучший ответ

Добрый день! Да, совершеннолетняя дочь может продать свою долю с соблюдением правил ст. 250 ГК РФ, то есть уведомив других собственников о предстоящей продаже.

Собственник вправе продать свою долю с соблюдением требований ст. 250 ГК РФ. Однако как собирается это делать, т.к. она за детей должна ответить на своё же предложение. Орган опеки обязана подключать, чтобы орган давал согласие или не согласие в выкупе доли. Однако у н/л откуда деньги?

Я так понимаю что моя дочь может продать сваю долю купленную на мат копетал даже если у нас 1 комнатная квартира и в ней проживает 2 несовершенно летних ребёнка, и один из детей входит в собственность доли.

Да, она имеет право продать свою долю, вы правильно понимаете.