Банк без приставов арестовал зарплатный счёт - какие действия предпринять?
Банк по решению суда арестовал зарплатный счёт без приставов, хотя у меня уже снимают 50 процентов с зарплаты. Что делать, куда обратиться?
Лучший ответ
- если есть вступившее в законную силу решения суда, то взыскатель имеет право предъявить исполнительный лист сразу в банк;
- по ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскания производятся в размере 50% дохода;
Просите в суде рассрочку ст.203 ГПК РФ.