Могу ли я оформить пенсию на р/с жены?

Лучший ответ

Добрый день, Олег!

Перечисление пенсии пенсионера на расчетный счет другого лица (даже близкого родственника) невозможно.

Начисление пенсионных выплат производится банком, с которым у ПФР заключен договор, конкретно на Ваше имя и Ваш расчетный счёт.

Спасибо за ответ!

Пенсия зачисляется на счет, принадлежащий пенсионеру-получателю пенсии.

Благодарю за грамотную консультацию!