Я гражданка РФ, нужен ли мне ПЦР тест при выезде из Казахстана в Россию после краткой командировки?
С 30 июля 2021 года возвращающимся из других стран в Россию россиянам разрешено сдавать и загружать результаты ПЦР-тест на сайт Госуслуг в течение 96 часов.
Источник: visasam.ru
См. также: tsargrad.tv
Я спрашивал: надо ли мне получать ПЦР-тест для въезда в Россию или нет.
Читайте из первых рук по адресу: visasam.ru
Требуют ли предъявления ПЦР-теста при регистрации на рейс в аэропорту в Казахстане российскому гражданину при возвращении из командировки.
Нет не нужно! Россиянам необходимо сдать на анализ на коронавирус после возвращения из-за границы, но сделать это можно уже дома. С 7 июля в течение трех дней после прибытия в страну гражданам необходимо сдать один ПЦР-тест. До получения результата туристам следует находиться на изоляции по месту проживания или пребывания.
Роспотребнадзор напоминает, что 7 июля вступило в силу Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации №17 от 02.07.2021 года. Далее читайте на сайте Роспотребнадзора www.rospotrebnadzor.ru