Виновник ДТП отказывается компенсировать ущерб из-за недействительного полиса ОСАГО - Как действовать?

У виновника дтп оказался недействительным полис ОСАГО, выяснилось это в моей страховой компании при оценке ущерба. Вину свою признал, но компенсировать ущерб отказывается, ссылаясь на то, чтобы я обращалась в суд. Скажите мои дальнейшие действия?

Лучший ответ

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании ущерба на основании ст. 1064 ГК РФ.

Необходимо обратиться в суд.

Добрый вечер! Обращаетесь с претензией к виновнику, если не реагирует, тогда в суд.

Сейчас делайте независимую экспертизу оценки ущерба Вашего автомобиля, затем - иск в суд.