Банк застовляет ее взять кредит в другом банке, сказали а то придем и все заберут.

• г. Уфа

Мой брат взял у одного банка 3 кредита, пол года его не платит. Прописан он не у родителей, а кредиторы звонят им и угрожают почти каждый день, у меня мама инвалид первый группы. Банк застовляет ее взять кредит в другом банке, сказали а то придем и все заберут. Что нам делать, после их них званков маме становиться плохо, вызываем скорую...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

По закону, только судебные приставы могут заниматься взысканием по исполнительным листам, напишите заявление в прокуратуру и полицию по факту вымогательства.

Если, что можете обратится ко мне.

Звонят Вам не работники банка, а коллекторы. Коллекторы – суть те же вымогатели. Напишите заявление в милицию о вымогательстве с Вас денег в счет не существующего долга. Милиция особо разбираться не будет, но коллекторы отстанут.

Об этом же сообщите и коллекторам, при очередном звонке.

Если ваш брат брат кредит на себя без поручителей то это его проблемы.

Если будут свнова звонить и угрожать смело обращайтесь в полицию.