Ярославль, 11.08.2021, 02:42

Как сделать временную опеку, на брата, над не совершеннолетним ребенком (ей 16 лет) какие документы и согласие родителей нужны?

Вопрос №18641373 из г. Ярославль
опубликован 11.08.2021, 02:42
Как сделать временную опеку, на брата, над не совершеннолетним ребенком (ей 16 лет) какие документы и согласие родителей нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, в нотариус должны обратиться оба родителя. Это делается сразу же при обращении к нотариусу, в этот же день. Вам надо приехать к ним или они к Вам в город, пойти вместе к нотариусу и сразу Вам сделают это согласие. При себе обязательно надо иметь документы: паспорта обоих родителей, свидетельство о рождении ребёнка, ваш паспорт.

11.08.2021, 04:08
Оценка автора вопроса:
все в идеальном виде, БЛАГОДАРЮ ВАС

Здравствуйте! Ей не позволят быть опекуном, даже временным, так как она сама является несовершеннолетней! Опеку могут разрешить только после наступления 18 лет.

11.08.2021, 03:13
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вы написали (ей 16 лет). Кому ей? Если Вы совершеннолетний, то Вы с родителями можете обратится в нотариус. Вам надо получить от родителей Доверенность на временную опеку, где будет указано что несовершеннолетний ребёнок будет временно проживать с Вами, что родители вам доверяют представлять его интересы: в школе, в больнице, в поликлиниках, в правоохранительных органах, в судах любой юрисдикции.

11.08.2021, 03:22

Вам с родителями надо обратиться в нотариус и получить от них нотариально завереное Согласие на поездку за пределы Российской федерации, где вам доверяют представлять интересы несовершеннолетнего ребёнка а именно прописать Брата. В согласии должна быть указана страна в которую Вы собираетесь ехать.

11.08.2021, 03:46
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО!

Брату нужно сделать опеку над несовершеннолетним ребенком, брату 24

11.08.2021, 03:15

Извиняюсь ошибся* )нужно сделать временное попечительство над несовершенно летним ребенком для вылета за границу, оформляться попечительство будет на брата, ему 24 года, какие документы или разрешения нужны от родителей?

11.08.2021, 03:32

Я так понимаю для этого нужны оба родителя, и сколько это всё будет происходить? Так как родители находятся в другом городе.

11.08.2021, 04:02