если сроки подачи заявления в полицию?
Доброго дня,
Смотря по какому именно проишествию,
Подавать заявления и другую информацию о преступлениях и иных происшествиях наряду с гражданами России могут иностранные граждане и лица без гражданства. По заявлению или сообщению о преступлении в срок не позднее 3 суток, в исключительных случаях – в срок не более 10 суток со дня подачи, в соответствии с требованиями статьи 145 УПК РФ.
Сроки предусмотрены УПК РФ.
Нет никаких сроков подачи заявления в полицию, подавайте, когда хотите.
Здравствуйте!
Для обращения в полицию никаких сроков ни одним нормативно-правовым актом России не установлено
Другое дело-если срок давности истек, то в возбуждении дела по КоАП РФ или по УК РФ, будет отказано
Но при этом за ряд преступлений сроки давности не действуют.