Включение периода ухода за инвалидом детства в стаж на пенсию с 50 лет - как получить подтверждающую справку?
Доброе утро. В страховой стаж засчитывают период, когда трудоспособный неработающий человек ухаживает за инвалидами 1 группы, детьми-инвалидами и людьми старше 80 лет. Важно, чтобы ухаживающий человек ранее работал официально или был официально трудоустроен после такого ухода, — иначе в страховой стаж уход не засчитают. Справку можно заказать на портале госуслуг.
Спасибо. Я работала до 2001 г. официально но в Казахстане. И потом с 2010 г. А уход у меня получается, где то с 2003 по 2008. Трудовой под рукой. Нет возможно был перерыв в стаже. Это имеет значение? И еще простите, как называется справка?