Беда без мужа - отказ в пенсии и пособии, несмотря на 20 лет совместной жизни

Вопрос №18642081 из г. Барнаул
опубликован 11.08.2021, 10:55
У меня умер муж жили вместе 20 лет гражданском браке есть 2 детей несовершеннолетних мне отказали в получении пенсии по уходу за детьми т к я не являюсь вдовой и сейчас не могу работать нет работы и садика отказали в получении пособия от 3 до 7 иот 8 до 16 так как нет у меня никаких доходов и я получаюсь не вдова.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно подать заявление о назначении пенсии по потере детьми кормильца. Если откажут обжаловать отказ в суде.

11.08.2021, 11:06

У детей в свидетельстве о рождении прочерк? Официально отцовство было оформлено? Если нет, то отказали правомерно.

11.08.2021, 11:01

К сожалению нет. Брак в России признается только зарегистрированный.

11.08.2021, 11:10

У Вас брака нет, а потому и установить ничего не представляется возможным.

11.08.2021, 11:33

Дети получают пенсию а янет можно установить законность брака через суд.

11.08.2021, 11:08

Нет, к сожалению заключенность брака суд не установит.

11.08.2021, 11:20

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034