Может ли переводчик работать в школе учителем английского языка. Учусь в университете на учителя 2 курс.
Добрый день!
Для того, чтобы работать педагогом в школе, необходимо:
1) либо профильное высшее или среднее специальное образование;
2) либо любое высшее образование и повышение квалификации по соответствующей специальности (в Вашем случае - педагог).
Так что если у Вас нет педагогического образования (высшего или средне-специального), и университет Вы еще не закончили (было бы странно на 2 курсе), то чтобы работать учителем Вам необходимо получить дополнительное проф. Образование, но только при условии, что любое высшее образование у Вас уже имеется.