Проблемы с взысканием алиментов - как действовать в Москве и МО?
Здравствуйте. Для разрешения Вашей ситуации, необходимо получить постановление судебного пристава с расчётом заложенности и обжаловать его у судебном порядке.
Здравствуйте! В данной ситуации необходимо обратиться в суд. Необходимо участие самого ребёнка, а так же иные доказательства проживания ребёнка с отцом (свидетельства соседей, родственников). Также необходимы выписки со счетов, с которых производилась оплата алиментов.
Постановление о расчёте задолженности с долгом в 300 000,00 руб. будет у вас отсчёт начальный. От работодателя получить справку по выплатам алиментов с номерами платёжных поручений о перечислении приставу или взыскателю за каждый месяц по годам. Такая же справка ежеквартально обязана была быть направлена приставу, что указано в Постановлении пристава об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника в котором прописывается долг и размер алиментов взыскиваемых (доля, ТДС). При исполнении 18 лет пристав обязан вынести Постановление о расчёте долга, и прекратить ИП по взысканию алиментов, и возбудить новое ИП по взысканию долга. Обязательно обжаловать это постановление в течении 10 дней с даты получения у начальника ОСП или в суде (КАС РФ).
Факт оплаты через банк отдельно от работодателя вы можете доказать взяв выписки из банка, а в личном кабинете Сбербанка за несколько лет можете сделать выборку и распечатать сами платёжные поручения через оператора Сбербанка.
Посмотреть в личную почту ваши постановления на 300 000,00 руб., первое постановление на 1 400 000,00 руб. и на второе на 1 600 000,00 руб.