Кредитор обманул - мне дешевле не платить займ, чем ехать куда-то далеко! - Как обжаловать кабальные проценты.
В договоре по займу указан конкретный судебный участок, недалеко от моего дома. Кредитор подаёт иск совсем в другой участок по своему юридическому адресу! Мне дешевле не платить займ, чем ехать туда!
Нужно обжаловать кабальные проценты, но как это сделать?
Лучший ответ
Добрый день! Для начала направьте в адрес судебного участка, в который поступило исковое заявление ходатайство о передаче по подсудности, т.к. она определена договором (договорная подсудность). После передачи дела, будете решать вопрос с процентами в судебном порядке. Перспектива дела по уменьшению % может быть определена после изучения материалов дела (условий договора, характера деятельности кредитора и тд.)
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте.
Нужно ознакомиться с документами.
Ответ неполный.