Владельцы приняли решение установить камеру в лифте. Как обойти оплату, если не пользуешься лифтом?
По решению собственников будет установлена камера в лифте. Я живу на 1 этаже и соответственно лифтом не пользуюсь, могу ли я не платить за камеру?
Не можете, если ОСС вынесло соответствующее решение. Согласно ч. 5 ст 46 ЖК РФ решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном ЖК РФ порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.