Водителю фуры выписали штраф за тахограф, несмотря на его исправность - как обжаловать и что приложить к жалобе?
Здравствуйте!
Подавать жалобу нужно в то ведомство, которое выписало постановление.
Обжаловать штраф можно в течение 10 суток с того момента, как вы получите копию постановления об административном правонарушении. Если вы подадите жалобу в установленный законом срок, постановление не вступит в законную силу. Если по каким-либо причинам вы пропустили отведенное время, придется дополнительно приложить к жалобе письмо — ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования постановления. Если ходатайство удовлетворят, срок подачи жалобы будет продлен.
Срок рассмотрения жалобы на выписанный штраф — 10 рабочих дней с момента регистрации обращения.
В заявление подробно расписываете на каких основаниях неправомерно выписан штраф и указывает нормы законодательства.
Прикладываете копию Постановления.