Тольятти, 11.08.2021, 19:16

Как получить деньги, вложенные покойным отцом в инвестиционный фонд?

Вопрос №18643497 из г. Тольятти
опубликован 11.08.2021, 19:16
Мой папа вложил свой ваучер в первый инвестиционный ваучерный фонд но сейчас к сожелнию папы нет. Что нужно делать чтобы получить деньги. Я его сын. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае, когда срок вступления в наследство пропущен, право на наследство можно установить в судебном порядке, при наличии оснований.

Желательно также понимать размер наследственной массы - другими словами, что стало с этим фондом и существует ли он сейчас.

11.08.2021, 19:57

Для того, чтобы получить имущество папы, нужно вступить в наследство. Для это необходимо не позднее 6 месяцев со дня смерти, обратиться к нотариусу, который вправе открыть наследственное дело, установить наследственное имущество и выдать свидетельство о праве на наследство.

11.08.2021, 19:24

Мой папа умер в 2001 г а я только нашёл эти документы свидетельство.

11.08.2021, 19:28