Я из Беларуси, но займ взял в России и не вернул во время, какие последствия меня ждут.

Вопрос №18643661 из г. Москва
опубликован 11.08.2021, 20:51
Но займ взял в России и не вернул во время, какие последствия меня ждут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас ожидает принудительное взыскание задолженности.

11.08.2021, 20:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Будут взыскивать в судебном порядке.

11.08.2021, 20:52

Извините еще вопрос, могут ли не пропустить меня в Белоруссию либо обратно в Россию на границе пока не оплачу.

11.08.2021, 21:04

Пока не дошло до пристава, можно не волноваться.

С уважением.

11.08.2021, 21:06

На границе РФ-РБ можнно вообще не волноваться

Для граждан РФ РБ погранконтроля нет.

11.08.2021, 21:26

А если у меня украли барсетку со всеми документами в РФ и взяли на мой паспорт займ, а я не успел обратиться в полицию и заявить об утере. Как быть в этой ситуации.

11.08.2021, 21:37

Виталий, здравствуйте!

В любом случае деньги будут взыскивать с Вас, а Вы в свою очередь можете написать заявление в полицию об утере барсетки и о том, что на Ваш паспорт был взят кредит.

11.08.2021, 21:45

Надо обращаться в полицию, иначе с вас будут требовать погашения займа, будете злостным должником в России.

11.08.2021, 21:45

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских