У меня згорел дом. Но он был отца, а я был там прописан. Земля на котором стоял дом отошёл сестре. Куда мне идти?
Здравствуйте, Андрей!
Если не принимали наследство, то идти нужно к нотариусу. Если срок пропущен принятия наследства в суд.
Гражданин, нуждающийся в жилье, должен обратиться в местную администрацию (районную или городскую) или уполномоченный госорган с заявлением и подтверждающими нуждаемость справками. Необходимость обращения к местной администрации или соответствующему государственному органу обуславливается основанием, по которому нуждающееся лицо претендует на квадратные метры. В случае постановки на специальный учёт для выделения социального жилого помещения, когда подходит очередь нуждающегося, выделяется муниципальное или государственное жилое помещение — квартира, издаётся решение администрации, заключается письменный договор.
Это договор, по условиям которого имеющим право на предоставление жилья одинокому лицу или семье выделяется квартира из муниципального или государственного жилищного фонда в пользование, для постоянного в ней проживания. По договору социального найма собственник жилищного фонда (государство или муниципальное образование) через специально уполномоченные им органы предоставляет гражданину и членам его семьи жильё.
Не юридического плана вопрос.
Сами то подумайте, откуда мы можем знать, куда?