Как получить накопительную часть пенсии от НПФ Открытие - опыт безработной многодетной мамы с 12-летним стажем работы
Я многодетная мама (3 детей) 42 года, безработная, мой стаж 12 лет. Как мне получить всю накопительную часть пенсии с НПФ Открытие на счету 209765 руб.
Средства пенсионных накоплений выплачиваются женщинам по достижении возраста 55 лет. Сможете ли вы получить всю сумму сразу или только в виде накопительной пенсии, зависит от размера страховой пенсии и суммы накоплений.
Здравствуйте, при чём здесь многодетная и пенсия? Никак не получите, законом не предусмотрено. Вы уже не знаете куда вставить своих детей.
Удачи вам и всего хорошего. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.