Нарушение в протоколе об административном правонарушении - отсутствие подписи правонарушителя при ходатайстве о рассмотрении дела по месту жительства.

• г. Ставрополь

В протоколе об административном правонарушении в графе ходатайствую о рассмотрении дела по месту жительства, есть запись " мировой суд г. Пятигорска" , но подписи правонарушителя рядом нет. Является ли это нарушением? И можно ли расценить это, что ходатайство фактически не заявлено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна. В данном случае нарушения нет. Ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, может быть подано непосредственно в судебном заседании.