Как получить свидетельство о расторжении брака, если муж не желает мне отдать свидетельство о браке, (решение суда есть)?

• г. Копейск

Как получить свидетельство о расторжении брака, если муж не желает мне отдать свидетельство о браке, (решение суда есть)? и может ли возникнуть проблема при получение свидетельсва если брак был зарегистрирован в кургане по месту прописки мужа, а развели нас в копейске (сейчас прописаны здесь)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга.

Свидетельство о браке забирает суд при разводе. Вы берете решение суда о разводе и идете в ЗАГС. оплачиваете госпошлину за свидетельство о разводе и Вам выдают его