Произошел инцидент в магазине H&M - обвинение в краже и неприличное поведение охранника

• г. Москва

Были сегодня в магазине H&M,на выходе запищала антикражка, подходит охранник и просит показать сумки и пакеты, ну,мы естественно показываем, благо, он руками ничего не трогал, но спрашивал нас подобным образом"ну-ка,покажите, что вы тут украли" я с сестрами отрицаю, что мы вообще что-то крали, и сестра говорит, мол,давайте посмотрим по видеонаблюдению, охранник"девушка, вы что, сумасшедшая, не думаю, что вам хочется здесь 2 часа протарчать, уж я в свои 19 таким не маялся"потом ещё и у второй сестры спрашивал сколько ей лет. Итог: ничего мы не крали, дважды всё показали (и сумки и пакеты), а он даже не извинился, разве это не клевета и превышение своих полномочий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите жалобу в магазин. Уголовное дело точно не заведут.