Исчисление алиментов для ребенка, если отец без официальной работы и нулевым доходом от открытого ИП, но работает неофициально

• г. Ставрополь

Какую сумму алиментов будет перечисляться ребенку если отец нигде официально не работает. На отца ребенка открыто ИП, но доход нулевой. Сам он работает на другого человека, но не оформлен. С чего будут исчисляться алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Валерия, в Вашем случае целесообразно подавать требование о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Таким образом Вы обезопасите себя и Вашего ребёнка от нестабильной работы отца. Суд в данном случае будет выяснять реальный доход отца ребёнка и даже при отсутствии дохода присудит отцу выплачивать алименты.