Исчисление алиментов для ребенка, если отец без официальной работы и нулевым доходом от открытого ИП, но работает неофициально
Какую сумму алиментов будет перечисляться ребенку если отец нигде официально не работает. На отца ребенка открыто ИП, но доход нулевой. Сам он работает на другого человека, но не оформлен. С чего будут исчисляться алименты?
Валерия, в Вашем случае целесообразно подавать требование о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Таким образом Вы обезопасите себя и Вашего ребёнка от нестабильной работы отца. Суд в данном случае будет выяснять реальный доход отца ребёнка и даже при отсутствии дохода присудит отцу выплачивать алименты.