Нет льгот на пенсии для Отличников Рационализации (Всесоюзный) 3 а 1983 г - вопрос пенсионера Ларисы.
Лариса, дополнительных льгот "Отличник рационализации" не дает.
«Отличник изобретательства и рационализации» не является ведомственным знаком отличия. Как правило, награждения производилось от имени Президиума Центрального совета Всесоюзного общества изобретателей и рационализаторов. Данное общество - является общественной организацией и Положение о награждении указанным значком отсутствует. И для оформления звания ВЕТЕРАН ТРУДА, он также не подходит.
Дополнительно, можете проконсультироваться в территориальном отделе соцзащиты.
Делайте выводы.