Как правильно оформить сделку по покупке квартиры в России у гражданина Германии, которой он владеет 7 лет в наследство?
Дополнительно сообщаю. Совершение договора купли-продажи имущества между резидентом и нерезидентом с уплатой цены договора наличными деньгами не может повлечь ответственности участников указанного договора в силу следующего.
Статья 6 Закона о валютном регулировании устанавливает общее правило о том, что валютные операции между резидентами и нерезидентами осуществляются без ограничений, за исключением валютных операций, предусмотренных ст. 7, 8 и 11 Закона о валютном регулировании, в отношении которых ограничения касаются публичных интересов государства. Эти ограничения устанавливаются в целях:
- предотвращения существенного сокращения золотовалютных резервов;
- предотвращения резких колебаний курса валюты Российской Федерации;
- для поддержания устойчивости платежного баланса Российской Федерации.
В настоящее время ст. 7 и 8 Закона о валютном регулировании не действуют, а ст. 11 не касается рассматриваемых правоотношений.
Добрый день! Существуют следующие способы оплаты: наличный расчет, безналичный расчет. Способ оплаты устанавливается по соглашению между продавцом и покупателем в договоре купли-продажи недвижимости.