Суд передал дело по подсудности, но заявляемое ходатайство о рассмотрении по месту жительства не подтвердилось - как обжаловать и в какие сроки?
Суд вынес определение дела об административном правонарушении о передаче его по подсудности в другой суд. Указав в определении, что правонарушитель заявил ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Однако никакого ходатайство фактически не заявлялось. Можно ли обжаловать определение суда о передаче дела для рассмотрения по месту жительства? Если да, то какие сроки обжалования?
Можно ли обжаловать определение суда о передаче дела для рассмотрения по месту жительства?
Нет. Нормы права:
В силу части 1 статьи
Поскольку данное определение не препятствует дальнейшему движению дела, то такое определение нельзя обжаловать ("Бюллетень судебной практики по административным делам Свердловского областного суда (первый квартал 2021 г.)"