Размер пошлины при расторжении брака без раздела имущества и детей, а также процедура смены фамилии.
Какой размер пошлины за Расторжение брака при отсутствии детей и раздела имущества?
Если я хочу вернуть девичью фамилию это нужно указывать в иске? Или это в загсе потом вопрос решается?
Ст.333.19 нк рф ч.1 п.5:
5) при подаче искового заявления о расторжении брака - 600 рублей;
Госпошлина 600 рублей.
Здравствуйте!
При взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, - 650 рублей с каждого из супругов;
Пошлина будет 600 руб., развод возможен через ЗАГС, если оба супруга придут, если одна сторона против развода, тогда в мировой суд.
Вопрос фамилии решается отдельно через ЗАГС.