Выбор независимой экспертизы для определения ущерба при потопе в квартире по вине управляющей компании - какие требования необходимы для ее лицензирования?

• г. Казань

Произошел потоп в квартире по вине упр компании (засор ливневки).

Хотела выбрать независимую эксперизу, чтобы оценили ущерб квартиры. Чем мне руководствоваться при выборе, какая должна быть лицензия или еще что?

Чтобы в дальнейщем при обращении в суд, независимая экспертиза имела силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, сначала Вам нужно написать заявление в УК с требованием составить акт причиненного ущерба. У оценщика помимо диплома должна быть лицензия. Удачи.

Да, лбая, компания имеющая лицензию.