Как просроченный кредит забирает всю зарплату и как решить эту проблему?

У меня зарплатная карта и просроченный кредит в одном банке. При поступлении денег, средства полностью сразу уходят на погашение просроченного кредита. Как быть? Денег не остается на жизнь. В банке узнавала, по договору списание предусмотрено.
Лучший ответ

Просите в суде рассрочку ст.203 ГПК РФ.

То что нужно. Спасибо!

Ст. 854 ГК РФ допускает списание денежных средств со счета клиента без его распоряжения на основании договора. Размер списания устанавливается также договором. К сожалению, в законодательстве не установлено предела суммы списания (при наличии денег на счете).

Нет, могут удерживать 50 поцентов, 70 в определенных случаях.

А списание предусмотрено 100% со всех поступлений? И с переводов и с заработной платы?

Ответ коллеги касается ситуаций, когда списание производится на основании исполнительного документа. По договору могут списывать деньги полностью. Но выход все равно есть. Просто подумайте.

Списание с зарплаты не более 50 %.

С других поступлений - всё.

С уважение. М.

Всем огромное спасибо!

Банк в суд не обращался. Решения суда НЕТ!

неделю назад пришел на карту аванс и он поступил в полном объеме, и никто его не списал в счёт долга. А сегодня знакомые перевели денежку и она даже на карте не появилась, сразу в счет погашения кредита ушла, том сумма уменьшилась. Просто скоро зарплата. Вот и думаю какие действия предпринять чтоб з/ не сняли. Какое обращение в банк написать?

Никакое обращение не поможет.

Соглашусь с коллегами, заявления не помогут, просто смените зарплатный банк.

Лилия, никакое заявление писать не нужно, это не имеет смысла.

Обращаетесь к работодателю и требуйте сменить зарплатный банк по вашему выбору. Отказывают - заставляете через трудовую инспекцию или прокуратуру.

Если финансововая ситуация сложная - рассмотрите вариант банкротства. Это реальный выход. Удачи вам!