Как правильно оформить долю на авто между наследниками?
Постановка на государственный учет транспортного средства, принадлежащего 2 и более собственникам, осуществляется за одним из них при наличии письменного согласия на это остальных собственников, поданного ими в регистрационное подразделение при производстве регистрационного действия (п.29 Постановления Правительства РФ от 21.12.2019 № 1764 «О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях ГИБДД».
Других вариантов нет.
Ваша сестра может передать свою долю Вам только путем заключения договора, дарения или купли-продажи, никаких иных способов нет.