Боится депортации - Может ли родителям помешать переезд совершеннолетней знакомой из Узбекистана в Россию?
Моя совершеннолетняя знакомая хочет переехать жить (на постоянную основу) в Россию из Узбекистана, но боится что ее родители (родители категорически против решения выезжать за границу) могут подать в розыск и,в конечном счёте, ее депортируют. Так вот, могут ли они это сделать, учитывая что знакомая будет переезжать официально, с соблюдением всех норм и порядков?
Добрый день! В данном случае нет оснований для депортации. Совершеннолетний может самостоятельно решать куда ему выезжать. Главное соблюсти все нормы и правила въезда в РФ.