Бездействие банков - Через 8 лет после оформления зарплатной карты в банке Москвы каллекторы ПКБ требуют уплаты долга, несмотря на отсутствие судебных решений и документов от банка ВТБ.

• г. Новосибирск

В 2013 г в банке МОСКВЫ оформили в отделе кадров зарплатную карту. Пришел в банк и получил карту. Просто карту без конверта. Расписался что получил. Договора я так и не увидел. Через 2 месяца про какой то просрочке кредита говорили. Сказал я не брал кредит! Оказался какой то оФердрайв. Сказал обращайтесь в суд. там все решим. Звонили по 3 раза в неделю и смс были про уплату долга. Но как только я начал настаивать что всё через суд на другой день пришла смс что по моему договору номер токой то все норм. И вот прошло 8 лет и мне калекторы ПКБ выставлюят счет. Мол им якобы банк ВТБ продал долг! Но при этом я от банка москвы и втб ни каких бумажек не получал! Да и судебных дел не было! Как так? ведь срок исковой давности 3 года вроде? Как поступать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

С коллекторами не общаться и отправлять их в суд. смотрите сайт мирового судьи по адресу заключения договора или договорная подсудность прописана в договоре, чтобы не пропустить судебный приказ по которому взыщут долг за 8 лет. отмените судебный приказ, тогда коллектор подумает, подавать иск или нет, т.к. вы обязательно заявите о пропуске срока исковой давности по взысканию долга..

Спасибо! Начну с движения банка москвы потом втб и пкб пусть суд решает что да как но думаю рудно будет.