Такой вопрос! По уголовному делу потерпевший не подал иск а сейчас требует деньги как быть?
Максим, доброго дня Вам.
Да, такое может быть.
У потерпевшего есть право подать гражданский иск либо при рассмотрении уголовного дела в суде, либо отдельно, в порядке гражданского судопроизводства.
С уважением.
Добрый день. Срок исковой давности 3 года. Потерпевший может предъявить иск как в ходе рассмотрения уголовного дела так и после приговора в рамках обычного гражданского процесса.
Иск с материальными требованиями может быть подан как в рамках уголовного дела, так и по его окончании.
У вас другая проблема - оспаривать размер требуемой суммы.