Взыскателем являлся мой отец, который умер получив только часть денег по испол.
Добрый вечер! В соответствии со ст. 52 ФЗ "Об исполнительном производстве" в случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга и другое) судебный пристав-исполнитель на основании судебного акта, акта другого органа или должностного лица производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником.
Как правило, судебные приставы, направляют правопреемников в соответствующий орган, выдавший исполнительный документ, для разрешения вопроса о правопреемстве (т.е. в суд). Также свидетельство о праве на наследство будет является достаточным основанием для вынесения постановления судебного пристава.
Обратитесь к приставу, он Вам разъяснит порядок Ваших действий.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)