У меня 2/3 доли, у бывшего мужа 1/3)
Может ли бывший муж подать в суд на определение порядка пользования жилым помещением, и суд этот порядок определить без моего на это согласия? (У меня 2/3 доли, у бывшего мужа 1/3)
Здравствуйте, Наталья.
Может и определит.
Вам нужно решать ситуацию кардинально.
Например выкупать долю мужа, в том числе и за счет алиментов.
И еще:
Вы задаете несколько вопросов, но каждый из них узкий.
Юристы, которые Вам отвечают не могут проанализировать ситуацию целиком и поэтому отвечают на Ваш узкий вопрос.
Будет лучше если Вы обратитесь к юристу "вживую" и расскажите Вашу конкретную ситуацию полностью. Уверен - грамотный юрист расскажет Вам права и обязанности Ваши и бывшего мужа, ответит на возникшие вопросы и поможет выбрать оптимальный вариант развития ситуации.
Здравствуйте, Наталья.
Суд выслушает Вашу позицию, оценит аргументы и по своему внутреннему убеждению примет решение. Если в результате этого бывшему мужу определят в пользование большую долю жилого помещения, чем ему полагается, то Вы вправе потребовать с мужа денежной либо иной компенсации за это.
Желаю всего доброго.