Как распределить жалобу на ПФ между прокуратурами и как расставить сроки?
В какую прокуратуру обращаться? Подали жалобу на ПФ - 6 июля 2021 года. Обратились в районную прокуратуру по месту нахождения ПФ. оттуда нашу жалобу перенаправили в районную прокуратуру по моему месту жительства - 12 июля. Позвонила в районную прокуратуру по моему месту жительства, они говорят, что им поступила моя жалоба только 9 августа и они будут рассматривать ее теперь до 9 сентября. Так в итоге какая прокуратура должна рассматривать? И что делать со сроками? Те передали 12 июля, а эти получили только 9 августа...
Прокуратура Вашу жалобу перенапрвила по поднадзорности в уполномоченную прокуратуру, обращение будет рассмотрено в течение 30 дней со дня его регистрации в прокуратуре района по Вашему месту жительства.
Срок рассмотрения вашего обращения 30 суток. То есть я так понимаю областная прокуратура ваше обращение приняла 12 июля и имеет право дать ответ до 11 августа, и после направила в районную прокуратуру которая будет рассматривать ещё 30 дней. Жалоба ваша была направлена по территориальности.
Подали жалобу на ПФ - 6 июля 2021 года. Обратились в районную прокуратуру по месту нахождения ПФ. оттуда нашу жалобу перенаправили в районную прокуратуру по моему месту жительства - 12 июля. Позвонила в районную прокуратуру по моему месту жительства, они говорят, что им поступила моя жалоба только 9 августа и они будут рассматривать ее теперь до 9 сентября. Так в итоге какая прокуратура должна рассматривать? И что делать со сроками? Те передали 12 июля, а эти получили только 9 августа...
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 10. Рассмотрение обращения
1. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо
5) уведомляет гражданина о направлении его обращения на рассмотрение в другой государственный орган, орган местного самоуправления или иному должностному лицу в соответствии с их компетенцией.
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.