Можно ли получить дебетовую карту в Тинькофф банке при наличии задолженности?
Добрый день, уважаемая Марина Львовна!
Конечно можно оформить дебетовую карту! Но будьте готовы к тому, что если при оформлении кредита в банке Тинькофф Вы подписали согласие на безакцептное списание денежных средств в счет погашения долга, то банк может списывать с Вашей зарплатной карты деньги пока не будет погашен долг.
Следует оговориться, что такое согласие (на безакцептное списание средств) должно быть явно выраженным, и не двусмысленным. Обычно его включают в текст договора, но в ряде случаев банк требует его оформить отдельным документом.