Командир полка не подписывает рапорт на отпуск за 2020 год. Я многодетный отец.

Лучший ответ

Вы как многодетный отец имеете право на предоставление отпуска в удобное для Вас время время, до истечения текущего года Вам следует добиться реализации этого отпуска за 2020 г., иначе права на него Вы утратите (см. п.12 и 14 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы). Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона или с иском в гарнизонный суд.