Взыскание ущерба с виновника ДТП.

Лучший ответ

Предъявить иск, сделав предварительно оценку

На основании ст.15, ст.1064, ст.1079 ГК РФ истец имеет право на возмещение причиненного материального ущерба, выразившегося в механическом повреждении автомобиля и необходимости нести затраты на ремонт автомобиля.

Для взыскания надо подать в суд на виновника ДТП.

Прежде чем обратиться с иском в суд о взыскании ущерба причиненного в результате ДТП необходимо сделать оценку ущерба, причиненного автомобилю.

Да взыскание возможно в судебном порядке (Ст. 1064 ГК РФ) Общие основания ответственности за причинение вреда.