Дзержинск, 13.08.2021, 10:11

Как узнать о недоставленном судебном приказе - возможности и действия

Вопрос №18647537 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.08.2021, 10:11
28.04.2021 получил извещение о получении корреспонденции с пометкой "президентское", срок хранения до 28.05.2021 (месяц) через 2 недели пришел получать выяснилось что это письмо "судебное" и уже отправлено обратно, т.к. прошли 10 дней. Выяснил что корреспонденция была отправлена с адреса где находится несколько судебных участков мировых судей. Все участки обзвонил, никто корреспонденцию в мой адрес не отправлял, заходил на их сайты, информации по мне тоже нет. Но что самое интересное судебный участок к которому я отношусь находится по другому адресу. Но до сих пор мучают сомнения, а вдруг это был судебный приказ, со всеми вытекающими последствиями. Вопрос: Как уточнить информацию, возможно ли сделать какие то запросы, обращения и т.д., или нужно поступить иначе. С уважением Юрий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Право пересылки почтовых отправлений в разряде "Президентское" имеют: Президент РФ, Администрация Президента РФ, Управление делами Президента РФ, Канцелярия Президента РФ, Секретариат Руководителя Администрации Президента РФ, Аппарат советников Президента РФ, Аппарат Совета Безопасности Президента РФ, Государственно-правовое управление Президента РФ, Контрольное управление Президента РФ, Референтура Президента РФ, Управление Президента РФ по внешней политике, Управление Президента РФ по внутренней политике, Управление Президента РФ по вопросам государственной службы и кадров, Управление Президента РФ по государственным наградам, Управление Президента РФ по обеспечению конституционных прав граждан, Управление информационного и документационного обеспечения Президента РФ, Управление Президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами, Управление Президента РФ по работе с обращениями граждан, Управление пресс-службы и информации Президента РФ, Управление протокола Президента РФ, Экспертное управление Президента РФ, Управление Президента РФ по обеспечению деятельности Государственного совета РФ, Аппараты полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах, Приемные Президента РФ.

Возможно, перепутали категорию письма при отправке.

Суды отправляют корреспонденцию с отметкой "судебное".

13.08.2021, 10:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Да не волнуйтесь вы так - нет ни какого судебного приказа ст.121 ГПК РФ Мировые судьи не отправляют извещения с пометкой " президентское" Над вами кто то прикололся, может быть и коллекторы, тем более когда ваш судебный участок находится по другому адресу.

13.08.2021, 10:16

Ни каких запрросов вам не следует подавать Садьте и успокойтесь.

13.08.2021, 10:19

Обращайтесь к судебным приставом.

13.08.2021, 16:59

Вопрос не в разряде, а то что в идентификаторе отправитель - судебный участок мирового судьи. На своих сайтах к сожалению мировые судьи не всегда и не полностью выкладывают информацию по делам.

А потом, факт направления есть, т.е. я считаюсь информирован надлежащим образом, и если это судебный приказ по истечении 10 дней вступает в силу, а за тем Служба судебных приставов арест счетов, и отработать назад будет сложно, а то и не возможно.

13.08.2021, 13:05