Как приставы могут защитить имущество должника - превентивный запрет на регистрационные действия.
Суд по моему ходатайству вынес определение о наложении обеспечительного ареста на имущества моего должника. Естественно, что у судебного пристава-исполнителя некоторое время отсутствовала информация о наличии какой-либо недвижимости у должника. Может ли или обязана ли пристав, дабы исключить выбытие имущества, вынести так сказать превентивный запрет на регистрационные действия, которые может предпринять в будущем должник? Леонид.
Нет, нельзя. Пристав устанавливает ограничения только в рамках определения суда и исполнительного документа и только на имущество которое в собственности у должника на дату поступления исп. документа.
Это запрет и так ограничивает реализацию имущества и пока суд его не отменит, он должен действовать.