Как получить выплаты по уходу за свекровью после инсульта?
Обращайтесь в пенсионный фонд по месту получения пенсии вашей свекровью для получения списка документов для начисления надбавки.
Уход оформляется только за пожилыми от 80 лет и инвалидами 1 группы.
Предоставляйте медицинские документы в ПФР и если вы не трудоустроены и не подучаете выплаты от работодателя по уходу за ребёнком, то оформляйтесь.
Почему то читала статью сейчас, написано если младше 80 и требует ухода тоже можно оформиться. И что нужно заключение врача.
Да, если есть справка о нуждаемости в уходе, то можно оформить.