Как определить - два судебных дела 26931\\20\\22021-СД или разные?
Добрый день. Это два разных исполнительных производства (ИП) объединённых в одно сводное производство (СД).
Снежана, здравствуйте!
По двум решениям было возбуждено два исполнительных производства, которые были объединены в одно сводное.
То есть, дела два, а исполнительное производство одно.
Исполнительный листы разные, объединены в одно сводное исполнительное производство. Видимо, разные взыскатели.
Добрый день, Снежана!
Это два разных исполнительных производства. Это не номера судебных дел. Это номера исполнительных производств.
Добрый день.
Это разные исполнительные производства на основании разных судебных приказов.
Снежана, здравствуйте.
Это два абсолютно разных исполнительных производства, Объединенные приставами в одно производство.
С уважением.
Здравствуйте, Снежана!
Согласно ч. 1 ст. 34 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.
Так что, скорее всего, в отношении вас оба исполнительных производства были объединены в одно сводное производство.
Согласно ч. 1 ст. 14 указанного закона решения по вопросам исполнительного производства, принимаемые судебным приставом-исполнителем, главным судебным приставом Российской Федерации, главным судебным приставом субъекта (главным судебным приставом субъектов) Российской Федерации, старшим судебным приставом и их заместителями (далее также - должностное лицо службы судебных приставов) со дня направления (предъявления) исполнительного документа к исполнению, оформляются постановлениями должностного лица службы судебных приставов.
Таким образом, об объединении нескольких исполнительных производств в одно сводное судебный пристав должен вынести постановление. И сводному исполнительному производству должен быть присвоен свой номер.