Засчитываются ли периоды нетрудоспособности при назначении обязательных работ?
Если осужденному назначены обязательные работы, он приступил к работе. То периоды его нетрудоспособности засчитываются ли в сумму этих назначенных часов? То есть назначено 30 часов обяз работ. Он проболел 25 часов. Это зачтется?
Кирилл, здравствуйте!
Обязательные работы это вид наказания, который Вы получили по решению суда. Период нетрудоспособности не засчитывается в сумму назначенных Вам часов отработки.
Дело в том что я: 1) безработный (в деле есть справка службы занятости). + 2)мне рекомендован сидячий труд по заболеванию (в деле есть справки) + 3)имею юрид высшее образование. Как будет исполнено наказание в таком случае?
Наказание будет исполнено с учетом Вашего заболевания, а место работы и образование значения не имеет.