Засчитываются ли периоды нетрудоспособности при назначении обязательных работ?

Вопрос №18648527 из г. Москва
опубликован 13.08.2021, 17:53
Если осужденному назначены обязательные работы, он приступил к работе. То периоды его нетрудоспособности засчитываются ли в сумму этих назначенных часов? То есть назначено 30 часов обяз работ. Он проболел 25 часов. Это зачтется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кирилл, здравствуйте!

Обязательные работы это вид наказания, который Вы получили по решению суда. Период нетрудоспособности не засчитывается в сумму назначенных Вам часов отработки.

13.08.2021, 17:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Дело в том что я: 1) безработный (в деле есть справка службы занятости). + 2)мне рекомендован сидячий труд по заболеванию (в деле есть справки) + 3)имею юрид высшее образование. Как будет исполнено наказание в таком случае?

13.08.2021, 18:20

Наказание будет исполнено с учетом Вашего заболевания, а место работы и образование значения не имеет.

13.08.2021, 18:26

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских