В кокам случаи биологический отец лишается родительских прав на ребенка?
Здравствуйте Татьяна.
Существует только 6 оснований для лишения родительских прав которые должны быть подтверждены неоспоримыми доказательствами:
1. Уклонение от выполнения родительских обязанностей, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов;
2. Отказ без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома либо иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;
3. Злоупотребление своими родительскими правами;
4. Жестокое обращение с детьми;
5. Хронический алкоголизм или наркомания родителя;
6. Совершение умышленного преступления против жизни или здоровья ребенка либо протии жизни и здоровья супруга.
На лишение родительских прав вы должны обратиться в суд с исковым заявлением
Всего доброго.
в случае уклонения от уплаты алиментов на содержание ребенка, уклонения от участия в воспитании ребенка
если отец выплачивает алименты, лишить его родительских прав нельзя