Муж платит алименты на дочь-инвалида, жена не работает - какие ещё возможности?
С мужем не разведена, но живём отдельно 5 лет, платит алименты 5000 рублей на содержание 19 летней дочери недееспособной инвалида первой группы, на что я ещё могу претендовать, я не работаю.
СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.
Таким образом, можно подать иск в суд о взыскании алиментов еще и лично на Ваше содержание.
Можно через суд взыскать алименты в большем размере.